email/логин:
пароль:
Войти>>
Регистрация>>
 
 

Клуб семейных путешественников

Коломна и Музей пастилы

Журнал: №4 (78) 2017 г.
Как часто мы – родители – задаемся вопросом: как провести выходные? Куда свозить детей и что им показать? В помощь семьям в нашем журнале открыта рубрика «Клуб семейных путешественников». Приглашаем всех читателей поделиться друг с другом личным опытом коротких путешествий: рассказать, куда поехать всем вместе, что посмотреть, где поесть и сколько все это стоит. Присылайте свои рассказы с фотографиями к нам в редакцию. Лучшие из них мы обязательно опубликуем.

Коломна – один из немногих подмосковных городов, сохранивших в своем историческом центре очарование старины. Сюда можно съездить на один день, получив запас впечатлений и радости на неделю. Мы были в Коломне не один раз, но дети быстро растут и все забывают, пора обновить воспоминания.

Наш план прост: доехать до Коломны, погулять по центру, показать детям самые интересные памятники архитектуры (сколько успеем), потом сходить с ними в Музей пастилы на представление, устроить пикник на берегу реки и – домой. Примерно за неделю я позвонила в музей и забронировала места на экскурсию (в сезон лучше это делать заранее). Нашла дома книжку «По Оке от Коломны до Мурома» из серии «Дороги к прекрасному» (ее можно скачать в Интернете), чтобы перечитать самой и выбрать, о чем рассказывать детям. C вечера пятницы приготовила еду, чтобы устроить пикник. Термосы с чаем залила с утра в субботу перед выездом.

Выезд около 8 утра после быстрого завтрака и сборов.

Также Вы можете :