email/логин:
пароль:
Войти>>
Регистрация>>
 
 

Юрий Степанов

Повести о настоящем человеке

Журнал: №2 (40) 2011 г.
Юрий Степанов с женой Ириной, сыновьями Константином и Дмитрием

З марта исполняется ровно год со дня смерти большого друга нашего журнала, замечательного актера, настоящего человека Юры Степанова. Со святыми упокой, Господи, его добрую душу и сотвори ему вечную память.

Ирина Степанова, супруга Юрия Степанова

Когда Юра был с нами, мы его недооценивали. А сейчас, когда нам самим приходится принимать все решения, мы понимаем, что папа-то много брал на себя. Он был настоящим мужчиной. Сейчас я даю Костику шанс повзрослеть и вижу, что статус главного мужчины в семье он несет с достоинством. Он, как папа, очень надежный. С одной стороны, он еще ребенок шаловливый, а с другой – я знаю, что если поручу ему какое-то дело, он доведет все до конца. Чувство юмора у него хорошее, как у папы. Хозяйственный, как папа: если приходят гости, а меня нет, Костик и на стол накроет, и беседу поддержит. 

У Юрки была хорошая черта: он мог общаться с любыми людьми, он никогда никого не обижал, не оскорблял, всегда держался на уровне того человека, с которым общался. А когда начал общаться со священниками, он словно перенял от них какую-то особую нравственную чистоту. У нас есть запись: на последнем дне рождения Костика Юра говорит тост. Он как будто проповедь читал! Я со стороны смотрела и думала: наверное, ему хочется быть таким.

Когда мы познакомились, я была совсем молоденькой девчонкой, а у Юры уже были серьезные планы на жизнь. Он был старше меня на восемь лет.

Также Вы можете :