email/логин:
пароль:
Войти>>
Регистрация>>
 
 

Первая любовь: поэзия и проза

«Круглый стол» на тему номера

Журнал: №2 (28) 2009 г.

Савельева Ф.: Итак, самый первый вопрос: является ли первая любовь даром Божиим человеку? Если да, то можно ли сохранить ее на всю жизнь? В жизни почти всегда так складывается, что почему-то первая любовь проходит.

С одной стороны, некоторые родители подростковую любовь излишне романтизируют, с другой – вовсе не берут во внимание тех чувств, которые обрушиваются на ребенка.

Позвольте рассказать историю, случившуюся в знакомой семье, полной, где есть заботливые мама и папа, сын и замужняя старшая дочь. Ваня, так зовут сына, много читает, учится, никуда не ходит. Вдруг он перестает есть, очень сильно худеет. Родители всполошились, чего только не передумали! Сначала думали, заболел, оказалось, нет, здоров. Пробовали говорить по душам, задавали вопросы, ответ был один: «Все нормально». Подозрения, что связался с плохой компанией, не подтвердились. Даже наркотики пришли на ум — дома все пересмотрели на предмет ужасных улик… Долго не удавалось выяснить, что же случилось, понимали только одно: происходит что-то из ряда вон выходящее, что упорно скрывается. Неизвестность пугала, а развязка оказалась простой: Ваня влюбился.

Также Вы можете :