email/логин:
пароль:
Войти>>
Регистрация>>
 
 

Прививки от лени

Мнение молодого поколения

Журнал: №5 (43) 2011 г.

Дмитрий ВОРОНИН, студент Московского физико-технического государственного   университета (МФТИ)

Сергей ПЕТРОВ, студент Саратовского юридического института МВД РФ

Дмитрий: Молодежь, по большому счету, не знает, зачем жить — вот в чем корень этой проблемы. Далеко не каждому  подростку удается преодолеть банальные внутренние комплексы и приобрести выделяющий его среди других вектор поведения!

Должен признаться: и я   ничего не хотел делать в школе, учился   с нежеланием, видимо, не было внутренней искры, или, как говорят, мотивации.   Но мне очень повезло с родителями: они заставляли меня работать, думать, читать! 

Сергей: Совершенно с этим согласен:  все закладывается в детстве. Дети — это отражение своих родителей: что воспитаешь, то и будет! Для  меня  в детском доме примером для подражания был наш духовник отец Андрей Воронин.

Почему дети ленивы и пассивны? По моим наблюдениям, взрослые дают ребенку сразу многое, а тому все быстро надоедает.   У него все   есть: что покушать, во что одеться, во что поиграть, и денег ему дадут — поэтому он совершенно не задумывается над тем, что будет завтра. Откуда у человека возьмется цель в жизни, когда ему не нужно ничего добиваться?!

Также Вы можете :