email/логин:
пароль:
Войти>>
Регистрация>>
 
 

Детям – время, делу – час

Как освоить новую специальность

Журнал: №5 (73) 2016 г.
Рисунок Е. Толстой

С рождением малыша основное внимание, время и силы мама тратит на воспитание ребенка и ведение домашнего хозяйства. Все так, но стоит ли ограничиваться только этим? За три года в декрете мама может попробовать себя в различных ипостасях: вернуться к заброшенным хобби, освоить что-то новое… И подарить своему ребенку совершенно другой формат общения и внимания.

Быть мамой – это красиво. В материнстве женщина раскрывается, показывает свою истинную, неповторимую природу. Вместе с этим декрет – штука загадочная, как сказочная страна. Кто-то хочет туда попасть, но боится испытаний, кто-то рвется в эту страну, вооружившись знаниями, которые оказываются жалкой болванкой при встрече с практикой. А из декрета либо бегут, либо хотят остаться там надолго, примерив на себя образ какой-нибудь прекрасной феи. 

У каждой сказочной феи свои причуды, как и у каждой женщины – свои хобби. Творить для женщины – значит жить, циркулировать и приумножать энергию. Даже самая самоотверженная мамочка в глубине души мечтает о саморазвитии, творческих и карьерных перспективах. С рождением ребенка эти мечты отходят на второй план. Но стоит ли от них отказываться?

Также Вы можете :