email/логин:
пароль:
Войти>>
Регистрация>>
 
 

Беги, мама, беги!

Спорт и материнство: секреты грамотного совмещения

Журнал: №6 (74) 2016 г.
Рисунок Н. Климентовской

Ребенок и даже много детей – не преграда на пути к здоровой спортивной жизни, хорошему самочувствию и красивой фигуре. Более того, мама просто обязана показать детям, какая она – полноценная и счастливая жизнь. Если для вас этот вопрос актуален, давайте поговорим о спорте в контексте материнства и определим, насколько совместимы эти понятия.

Три «В»: время, вдохновение, возможности

Врачи советуют гулять с ребенком не менее двух часов в день, а прогулка – отличный способ проявить физическую активность. Вообще-то прогулка и сама по себе неплохая нагрузка, при условии, если мама ходит в быстром темпе на длинные расстояния, а если вы слингомама, прогулки с малышом будут еще эффективнее. Возможно, через некоторое время вам это наскучит и результат недостаточно удовлетворит ваши требования к себе, а значит, можно и нужно разнообразить свою активность!

Пока малыш совсем маленький и много спит, можно заняться разминкой и упражнениями на ближайшей спортивной площадке, это позволит снять усталость и поднимет настроение. Позже, когда ребенок начнет интересоваться окружающим миром и будет рад вылезти из коляски, а  мама, в свою очередь, окрепнет и будет готова к более сложным упражнениям, можно выполнять их вдвоем, ведь несколько килограммов детского веса – отличная дополнительная нагрузка, и обычные упражнения превращаются в упражнения с отягощением. Варианты выполнения упражнений ограничиваются только вашей фантазией и физическими возможностями. Стоит ли говорить, что малыш будет счастлив и полон новых впечатлений?

В каком направлении развиваться, когда пешие прогулки и простая зарядка не удовлетворяют возникших запросов

Также Вы можете :